Наверх
vorle.ru

ВТБ приобретает у РЖД акции "ТрансКредитБанка"

Новости компаний (на правах рекламы)

В рамках одобренной Наблюдательным советом ВТБ сделки по поэтапному вхождению в капитал ОАО "ТрансКредитБанк" (ТКБ) 15 июля 2011 года банк ВТБ и ОАО "РЖД" подписали договор купли-продажи пакета акций ТКБ, принадлежащих РЖД.

Сделка будет проведена в два этапа. Первый этап предусматривает продажу пакета в размере 29,4% акций ТКБ сразу после подписания договора купли-продажи. Цена продажи пакета – 24,4 рубля за одну обыкновенную именную акцию.

На втором этапе, который пройдет не ранее 1 июля 2012 года и не позднее 31 декабря 2013 года, состоится продажа пакета ТКБ в размере 25%+1 акция. Стоимость этого пакета будет рассчитываться по согласованной сторонами формуле исходя из финансовых показателей ТКБ на дату продажи второго пакета.

Также 15 июля 2011 года ВТБ и РЖД заключили акционерное соглашение в отношении "ТрансКредитБанка". Данное соглашение закрепляет обязанности обоих акционеров в отношении ТКБ и действует до момента выхода РЖД из состава акционеров ТКБ. В частности, документ предусматривает совместное управление ТКБ обеими сторонами, а также обязательства максимально способствовать развитию банка, росту его активов и повышению прибыльности. При этом каждая из сторон обязуется в процессе управления ТКБ предпринимать все необходимые действия для того, чтобы ТКБ придерживался принципов и стандартов управления группы ВТБ.

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин отметил: "В результате заключенной сделки ВТБ станет еще сильнее, а РЖД получит доступ ко всем продуктам и услугам международной группы ВТБ. Структура бизнесов банков ВТБ и ТКБ гармонично дополняют друг друга. По каждому направлению мы видим синергию".

Для справки:

4 октября 2010 года на заседании Наблюдательного совета ВТБ было одобрено решение о поэтапном приобретении 100% акций ТКБ. В рамках сделки будут приобретены компании группы "ТрансКредитБанк", занимающиеся лизингом, факторингом (ТрансКредитФакторинг) и процессинговая компания. 31 декабря 2010 года ВТБ консолидировал 43,2% обыкновенных именных акций ТКБ, которые были приобретены у его миноритарных акционеров.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbelgorode.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка