Наверх
vorle.ru

"Азазель". Борис Акунин

"О, поверьте мне, молодой человек, каждый, каждый без исключения ребенок таит в себе сокровище, только до этого сокровища надобно уметь докопаться!"

"Азазель". Борис Акунин 16+

"Азазель" (16+).  Борис Акунин.

Жанр: Конспирологический детектив.

Кол-во страниц: 230

Оценка: 9/10

О ЧЕМ?

В главной роли – простой письмоводитель полицейского управления, Эраст Петрович Фандорин. Москва.1876 год. В Александровском саду богатый наследник крупного состояния совершает самоубийство. Сначала в полиции восприняли эту ситуацию – обычной. Но все далеко не так просто. Эраст Фандорин, доверчивый, но удачливый и храбрый молодой человек, решает воспользоваться шансом и разобраться в загадочном самоубийстве. Но причем тут "Азазель" и какую роль он сыграет в этом деле? Тайные организации, неоднозначные персонажи, трагическая любовь… Все это в конспирологическом детективе Бориса Акунина…

История с самого начала захватила меня. Интрига сохранилась до конца, я даже не ожидала, что одно самоубийство парня обернется такой "игрой". Без спойлеров, конечно. Читается на одном дыхании, прочитала где-то за 2 дня. Вообще, как многие говорят, можно читать детективы Акунина не по порядку. Но я решила придерживаться хронологии и очень рада этому. Дальше будет очень много отсылок к прошлому.

В книге есть иллюстрации Захарова, что тоже помогает выстраивать образы в голове. Я, наверное, так себе и представляла Фандорина. Высокий, темноволосый, худощавый.

В этой книге мы наблюдаем, как наивный мальчишка становится гениальным сыщиком, открывает в себе новые "грани". Например, играя в азартные игры, никогда не проигрывает. Атмосфера Москвы 19 века передана великолепно. Это можно наблюдать и в экранизации. Советую посмотреть, хотя в книге большое внимание уделяется деталям. Концовка заставила прослезиться. Не ожидала такого поворота….Любители детективов – welcome.

Подписывайтесь на новые обзоры: darya_readingbooks

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка