Наверх
vorle.ru

«Искусство любить» Эрих Фромм (16+)

«В любви имеет место парадокс: два существа становятся одним и остаются при этом двумя». Обзор на известную работу философа.

«Искусство любить» Эрих Фромм (16+) 16+

Жанр: философия, зарубежная психология

Количество страниц: 220

Издательство: АСТ

Оценка Литрес: 4,3 из 5

О чем?

Любовь...Как много мы знаем об этом чувстве? Почему любовь — это тяжелый труд, а не просто приятное ощущение? Знаменитый философ Эрих Фромм ответит на эти и другие вопросы. В книге вы узнаете о разных видах любви, о том, что следует делать, чтобы любить по-настоящему. Автор сразу же дает читателю понять, что любовь появляется из уважения, заботы, а главное — ответственности. Важно научиться любить, а не быть любимым. Эта мысль прослеживается буквально в каждой главе. «Искусство любить» - самая известная работа философа.

Моя оценка: 3,5 из 5

Произведению «Искусство любить» я поставила среднюю оценку. Книги по философии я читаю редко, однако сама тема любви меня заинтриговала. Мысль о том, как же все-так научиться любить, очень актуальна. Это общечеловеческая проблема. Люди так или иначе мечтают испытать силу этого великого чувства, но сами по себе многие не осознают, что важно не только поглощать, но и отдавать всю свою любовь другому, бескорыстно. Я в очередной раз для себя отметила, что любовь — это искусство, глубокий труд. Стиль автора понятен, Эрих Фромм написал книгу доступным языком, стараясь уйти от сложных терминов, чтобы читатель понял идею. Произведение делится на несколько глав, в каждой раскрывается «своя» любовь. Братская, материнская и отцовская, эротическая.

Книга «Искусство любить» - большое размышление. Вы не найдете здесь каких-то историй, как в художественной литературе. Наверное, этот факт принудил меня поставить не слишком высокий балл. Если глубоко изучаете философию, я думаю многие вещи поймете быстро. Каждую мысль или идею, которая цепляла меня на протяжении чтения, я старалась пропускать через себя. Да и в целом, какая польза от книги, если вы не будете применять полученную информацию? Тут уж каждый решает сам, но новое для себя точно открыла. Советую прочитать каждому данную работу, это будет полезно как для женщин, так и для мужчин.

Какие произведения Эриха Фромма вам нравятся?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка