Наверх
vorle.ru

«Мастер и Маргарита». По роману М.Булгакова

Графическая адаптация. Художник - Аскольд Акишин, сценарист — Миша Заславский.

«Мастер и Маргарита». По роману М.Булгакова 16+

Объем — 136 страниц

Издательство: Бумкнига

Оценка: 9\10

Мои впечатления:

Все мы прекрасно знаем о таком культовом романе, как «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Это моя самая любимая книга, боюсь как бы ни на всю жизнь. Прочитав однажды в школе, она запала мне в душу надолго. Я до сих пор помню всех персонажей, все ключевые события романа, многие цитаты наизусть. И вот недавно на 7 Книжном фестивале в Москве, который проходил на Красной площади, я узнала о том, что в России начнут издавать комикс по «Мастеру и Маргарите». До этого я лишь один раз в жизни читала комиксы.

На фестивале в Москве состоялась презентация графического романа. К сожалению, автографы авторов получить не удалось. Да и купила я книгу позже. Но не суть. Мне понравилось, что авторы не упустили ни одной важной детали из произведения. Все основные события, которые упоминаются в романе, также расписаны в комиксе, просто в кратком виде.

Количество страниц маловато. Как фанат, я хотела побольше деталей из «Мастера и Маргариты», а не только основных, чтобы просто понимать, о чем речь. Хотелось углубиться, но я понимаю, что это комикс. Вряд-ли бы сделали всю книгу от и до графически, потому что это огромный труд, время, силы, поиски. Мне безумно понравились рисунки, видно, с какой душой и отдачей продумывались визуально персонажи — за Воланда и Пилата респект. Коровьев и Азазелло — даже устрашающие. Падший ангел напоминал слендермена))

Если бы еще иллюстрации были в цвете....это, конечно, чуть расстроило. Иногда приходилось всматриваться, чтобы увидеть, что окружает персонажей, потому что рисовка трудновата для восприятия, на любителя. Поэтому и поставила 9 баллов, а не 10. В целом, я согласна с аннотацией к комиксу, что это своеобразное путешествие по страницам романа. Так оно и есть, сильно придираться тут не стоит. Фанатам «Мастера и Маргариты» точно понравится. Чтобы как-то разнообразить свое чтиво, так вообще супер.

Читали ли вы какие-нибудь комиксы?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка