Наверх
vorle.ru

В Белгороде модернизируют транспортную модель

Комплексная схема организации дорожного движения будет реализована поэтапно.

В Белгороде модернизируют транспортную модель

В Белгороде планируется внедрить комплексную схему организации дорожного движения, разработанную белгородскими специалистами совместно с экспертами проектного института городского транспорта города Москвы "МосТрансПроект".

После оценки сложившейся на дорогах облцентра ситуации была построена базовая транспортная модель Белгорода, а также разработаны мероприятия по ее усовершенствованию.

В первую очередь планируется установка и регулировка светофорных объектов, обеспечение пешеходной связности, устройство велодорожек, упорядочивание парковочного пространства, увеличение зоны платного паркинга, строительство ж/д переезда на улице Горького.

В дальнейшем будет осуществлена реконструкция ул. Щорса с расширением проезжей части, строительство ж/д путепровода по улице Волчанской и другие мероприятия.

Кроме того, запланирован комплекс мероприятий по повышению привлекательности общественного транспорта. В частности, в городе оптимизируют маршрутную сеть, обновят подвижной состав, остановочные пункты, установят автопавильоны ожидания и информационные табло.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка