Наверх
vorle.ru

В Белгородской области открыли дорогу к "Прохоровскому полю"

В капитальный ремонт участка вложили 4,7 млрд рублей.

В Белгородской области открыли дорогу к "Прохоровскому полю"

12 июля состоялось открытие автомобильной дороги к музею-заповеднику «Прохоровское поле» после капитального ремонта. Это событие приурочили к 77-летию крупнейшего в истории танкового сражения.

Работы на участке с нулевого по 32-ой километр начались в 2019 году и должны были завершиться в конце августа 2021 года. Однако подрядные организации уложились в рекордно короткие сроки. Общая сумма затрат составила 4,7 млрд рублей.

Ширина земляного полотна увеличилась с 14 до 26 метров, ширина дороги составляет 14 метров – по две полосы в каждую сторону. Установлено также барьерное ограждение для разделения транспортных потоков, искусственное освещение, остановки, пешеходные переходы, высажены деревья и кустарники, сообщает пресс-служба облправительства.

«Символично, что сегодня, в день 77-ой годовщины сражения на Прохоровском поле, мы открываем эту магистраль. Это дорога, с которой началось победоносное шествие Красной Армии, завершившееся в Берлине. Это дорога Победы! Я очень рад, что она построена!», – сказал губернатор Евгений Савченко.

Глава региона поблагодарил Министерство транспорта безопасности и подрядчиков. Он также поздравил всех с праздником и пожелал автомобилистам комфортного движения на новой дороге.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка