Наверх
vorle.ru

Активисты ОНФ проверили дороги к школам

По итогам мониторинга направили в администрацию Белгорода письмо для устранения всех выявленных недостатков.

Активисты ОНФ проверили дороги к школам

Активисты ОНФ в Белгороде вместе с представителями ГИБДД и администрации города, провели осмотр дорог вблизи шести школ. Это аварийно-опасные участки, на которых были зафиксированы ДТП с участием пешеходов. Проверка проходила в рамках всероссийской акции "Дорога в школу".

Все недочеты были зафиксированы – отсутствие пешеходного ограждения, плохо просматривающиеся дорожные знаки из-за неостриженных кустов, закрытый центральный вход, который оборудован всем для безопасности детей.

"Участки дорог вблизи седьмой, сорок пятой школ, тридцать второго лицея нареканий не вызвали. Они оборудованы полностью в соответствии со стандартами. От родителей учеников лицея поступило пожелание увеличить длительность зеленого сигнала светофора. Маленькие школьники не всегда успевают переходить широкую автодорогу за отведенное время сигнала светофора", – отметила член регионального штаба ОНФ в Белгородской области Вероника Смирнова.

После проведенной проверки общественники направили письмо в администрацию города с просьбой привести в порядок участки дорог возле школ для максимального обеспечения безопасности школьников и жителей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка