Наверх
vorle.ru

В Белгород поступили новые автобусы

Транспорт приобретен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Белгород поступили новые автобусы

29 сентября, в поселке Северный Белгородского района, на площадке "Единой транспортной компании" прошла торжественная церемония передачи 58 новых автобусов. Их приобрели в рамках нацпроекта. В 2020 году заявка от Белгородской агломерации на обновление автобусного парка заняла первое место в рейтинге регионов.

"Регион уделяет особое внимание организации транспортного обслуживания. В настоящий момент стоит задача сделать его более комфортным, быстрым и вывести на совершенно иной уровень доступности, как логистической, так и в плане уровня услуг для жителей нашего региона. Белгород перейдет к иной организации транспортного движения, изменению маршрутной схемы. В настоящий момент мы начинаем обсуждать это с общественностью, будем очень признательны за мнение жителей, которое они выскажут по этому поводу", сказал присутствующий на мероприятии заместитель губернатора Денис Буцаев.

Новый транспорт – низкопольные автобусы марки ЛиАЗ – будет распределен на четыре магистральных маршрута. Автобусы – большого класса вместимости, работают на природном газе, оборудованы новой системой "Антисон" и тахографами для контроля режима труда и отдыха водителей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка