Наверх
vorle.ru

Белгородские автоинспекторы отправили на стоянку 740 неисправных автобусов

В регионе продолжается работа по выявлению опасного транспорта для перевозки граждан.

Белгородские автоинспекторы отправили на стоянку 740 неисправных автобусов

Белгородские автоинспекторы подвели предварительные итоги профилактических мероприятий по выявлению нарушений при перевозке пассажиров.

- С начала года в Белгородской области было проверено 11645 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. В отношении водителей автобусов составлено 9784 административных материала за нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения, в том числе 596 – за нарушение правил перевозки пассажиров (из них 226 за нарушение правил перевозки организованных групп детей), 1594 - за техническое состояние транспортных средств, 498 – за нарушение режима труда или отдыха. Иных правонарушений выявлено 7071, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

С начала года сотрудники ГИБДД отправили на спецстоянку 740 автобусов с техническими неисправностями, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства.

Было 866 административных материалов, из которых 669 в отношении должностных лиц и 197 в отношении юридических лиц за выпуск транспортных средств на линию с техническими неисправностями.

Возбуждено 198 административных расследований в отношении юридических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка