Наверх
vorle.ru

Готовим авто к лету

Как подготовить своего "железного коня" к жаркому сезону.

Готовим авто к лету

Многие владельцы считают, что готовить к лету автомобиль не нужно и очень заблуждаются. Пренебрежение подготовкой автомобиля может сказаться неожиданными поломками. Вам ведь важна собственная безопасность и безопасность пассажиров?

Мы обратились в автосервис BOX62, где нам рассказали о всех этапах подготовки автомобиля к летнему сезону.

Первым делом - шины

В автосалоне порекомендовали в первую очередь после холодов проверить давление в шинах. Перекачанные шины опасны, так как в жаркую погоду могут неожиданно взорваться, а вот колеса с низким давлением сильно влияют на управление и расход топлива.

Протектор шины должен быть равномерным, не менее 2 мм. Лайфхак для проверки: монетку 10 копеек поместите в насечку ребром, если высота протектора скрывает только ободок, то такую шину нужно незамедлительно поменять, а если скрывается слово «копеек», то волноваться не о чем.

Тормоза

Далее переходим к тормозам, это главная система безопасности. Изношенность тормозов после зимы особенно актуальна, так как песок и реагенты на зимних дорогах очень негативно влияют на фрикционный материал и сам тормозной диск. Обязателен осмотр ходовой части.

Замена моторного масла

В среднем масло необходимо менять каждые 10 — 12 тыс. километров, но после зимы его желательно заменить вне зависимости от пробега, так как повышенные нагрузки на двигатель при буксовании или холодном запуске, стремительно ухудшают смазывающие качества масла. Не пожалейте денег на замену фильтров и жидкостей!

Большинство этих работ можно выполнить самостоятельно, но для большей уверенности и гарантии безопасности лучше обратиться в автосервис для профессионального обслуживания и подготовки вашего автомобиля к лету.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка