Наверх
vorle.ru

Губернатор призвал ускорить ямочный ремонт

Самый низкий показатель выполненных работ у Яковлевского городского округа, Ивнянского и Прохоровского районов.

Губернатор призвал ускорить ямочный ремонт

Губернатор Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов ускорить ямочный ремонт дорог в Белгородской области. Пока выполнено 77% работ от запланированного объема.

Полностью завершены работы в Белгороде, Алексеевском, Валуйском, Грайворонском и Губкинском городских округах, а также в Борисовском, Волоконовском, Корочанском, Красненском и Чернянском районах.

Низкие показатели демонстрируют Яковлевский городской округ, Ивнянский и Прохоровский районы. Здесь пришлось переторговывать контракты и заключать новые, сообщила пресс-служба главы региона.

Министр автомобильных дорог и транспорта области Сергей Евтушенко на совещании в правительстве региона отметил, что в этом году планируется начать контрактацию осенью. По его словам, сбои часто происходят в работе с подрядчиками, которые проводят торги после нового года.

Губернатор с этим полностью согласился: "Считаю, что заранее контрактовать нужно уже не 90%, а 100% работ. Готовьтесь, возражения приниматься не будут. Надеюсь, следующий доклад по ямочному ремонту 2022 года будет заключительным".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка