Наверх
vorle.ru

В Ракитном открыли стелу героям-чернобыльцам

Культура

Памятный знак был изготовлен по макету начальника районного отдела архитектуры Алексея Костоглодова.

Накануне во многих уголках страны прошли мероприятия, посвященные 30-ой годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. В поселке Ракитном Белгородской области печально известную дату отметили открытием стелы героям-чернобыльцам. Памятный знак высотой 3,6 метров, изготовленный из металла, появился недалеко от фонтана.

В торжественной церемонии открытия монумента приняли участие представители администрации Ракитянского района, а также ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС.

"Подвиг чернобыльцев не померкнет в памяти жителей нашего края, район и дальше будет делать все возможное для их достойной жизни", — обратился к присутствующим глава района Владимир Перцев.

Чернобыльцы, присутствующие на открытии стелы, получили цветы и памятные сувениры. В завершение церемонии собравшиеся возложили венки и цветы к стеле, сообщила пресс-служба администрации Ракитянского района.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка