Наверх
vorle.ru

Что ждет белгородцев в новогоднюю ночь

Горожан будут развлекать артисты, лавочники и музыканты.

Что ждет белгородцев в новогоднюю ночь

Праздничные мероприятия возле главной городской елки на Соборной площади начнутся 22 декабря. В этот день на дереве впервые зажгутся огни, а возле него торжественно финиширует парад Дедов Морозов. 

В новогоднюю ночь после боя курантов на нескольких городских площадках пройдут концерты и дискотеки. Артисты выступят на традиционных площадках у кинотеатра "Русич", Дома офицеров,городского  Центра досуга и на Соборной площади, где споёт кавер-группа "Мороз-бэнд" и устроят файер-шоу. 

После полуночи откроется ярмарка с горячими напитками и вкусностями. Работать она будет до 5 часов утра. 

1 января для самых бодрых белгородцев пройдут интермедии. Маленьких зрителей будут ждать на Соборной площади каждый день каникул с 13 до 14 часов. 

Для любителей здорового образа жизни и спортивных выходных 1 января в 12:00 состоится новогодний забег. Дистанция у него будет символическая – 2019 метров. Старт будет дан у диорамы, завершится маршрут в Парке Победы. 

В этот же день у главной елки состоится "Катание со звездой". Планируется, что известные спортсмены будут скользить по льду с горожанами, раздадут автографы и сфотографируются со всеми желающими. Кто именно будет участвовать в проекте, пока не известно. 

3 января на площади пройдёт парад детских колясок. Подать заявку на участие и ознакомиться с регламентом можно на сайте управления молодёжной политики Белгорода. 

3 и 5 января возле главной елки соберутся все любители поплясать от души. Впервые в 2019 году возле праздничного дерева устроят карагод – народный хоровод с песнями под гармонь и балалайку.

4 января белгородцы станцуют под современную музыку. На челлендже Skibidiwap молодые люди смогут сразиться в танцевальном баттле под самые вирусные композиции и получить призы. 

6 января в Белгороде состоится большой концерт. Это не только сочельник, но и важная дата для региона – 65 лет со дня основания Белгородской области. 

7 января стоит отметить в календаре моржам. Они устроят зимний заплыв, но перед этим придется побегать. 

8 января в Парке Победы состоится "Снежный баттл". Самые ловкие белгородцы примут участие в финале, получат призы и звание самого меткого снежкометателя в городе. 

12 и 13 января пройдёт Фестиваль вареников. В лепке вареников посоревнуются профессионалы и любители, как это делается – покажут на мастер-классах. 

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка