Наверх
vorle.ru

Выставочный зал "Родина" получил награду от Минкульта

Площадка вошла в десятку любимых музеев россиян.

Выставочный зал "Родина" получил награду от Минкульта

25 декабря министр культуры Владимир Мединский наградил в Москве лидеров первого всероссийского народного онлайн-голосования за выставочные комплексы. В конкурсе "Мой любимый музей" участвовали народные, краеведческие, этнографические площадки. Выставочный зал “Родина” вошел в почетную десятку, заняв восьмое место. Об этом сообщила "БелПресса".

Голосование шло на портале "Культура.РФ" с 4 по 26 ноября. Пользователи отдавали голос за одно из более 1 600 учреждений культуры.

"Мы понимаем, что среди сотен и тысяч музеев невозможно выбрать лучший. Это голосование, скорее, показало, что есть люди, которые готовы тратить толику своего времени, чтобы поддержать нашу "Родину" и показать своё отношение к той работе, которую мы ведём, – рассказала директор выставочного зала Наталья Гончаренко. – Мы не делаем ничего принципиально нового: проводим те же выставки, лекции, мастер-классы. Но то, что мы делаем, мы проводим на качественно другом уровне. Попадание в топ-10 говорит о том, что у "Родины" есть друзья. А это дорогого стоит."

Другие белгородские объекты культуры тоже участвовали в голосовании. Музей-диорама занял 27-е место, историко-краеведческий музей – 39-е.

Победителем голосования стал музейно-выставочный комплекс из Московской области "Новый Иерусалим".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка