Наверх
vorle.ru

Белгородцев приглашают на выставку фотохудожника

Экспозиция проходит в Центральном парке культуры и отдыха.

Белгородцев приглашают на выставку фотохудожника 0+

В Белгороде в День города открыли выставку известного российского фотохудожника Андрея Смольникова. Экспозиция «Белгородчина. Людям о людях» проходит в Центральном парке культуры и отдыха. Автор представил 69 работ. Выставка продлится до конца сентября.

Художник путешествовал по Белгородской области с февраля этого года, автор выставки посетил все возможные достопримечательности и пообщался с местными жителями.

«За три месяца сотворить такое – сам себе удивляюсь. Пропустить через себя столько людей, чувств, эмоций, событий. Когда приехал, я не понимал, что снимать, кого снимать, о чём рассказывать. Постепенно началось погружение», – рассказал Андрей Смольников.

Андрей рассказал, что всю жизнь прожил на Кавказе, ему было любопытно узнать, что происходит в среднее полосе нашей страны. А в основе его снимков — любов и добро, причем любовь к людям, делу, к своей земле.

Администрация Белгорода приняла участие в торжественном открытии фотовыставки. Своими впечатлениями поделился мэр города:

«Не могу понять, как человек за 2–3 месяца мог увидеть столько, что раньше мы не видели – смотрели сквозь, не обращали внимания. И как это масштабно и глубинно. Уметь увидеть – это талант. Андрей Петрович, низкий поклон. Очень-очень трогательно, очень нужно. Выставка нам самим расскажет о том, какие мы есть», — поблагодарил автора за работу Юрий Галдун.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка