Наверх
vorle.ru

Новые музыкальные инструменты завезли в Детскую школу искусств

Капитальный ремонт практически подошел к концу.

Новые музыкальные инструменты завезли в Детскую школу искусств

В Белгороде в Детскую школу искусств привезли новые музыкальные инструменты в рамках реализации проекта «Культура».

Так, в пользовании учеников появились сузафон, рояли, баяны, пианино, акустический аккордеон и поперечная флейта. Юные музыканты скоро покажут свое мастерство, когда начнется новый учебный год.

«Главное преимущество сузафона и отличие от инструмента тубы (он тоже из разряда медных духовых инструментов) в том, что с ним можно выступать стоя и при ходьбе. Так как наш оркестр «Фанфары Белогорья» в основном свои концерты показывает «дефиле», — рассказывает преподаватель по классу флейты Анастасия Алейник.

«Мы очень рады, что у нас теперь столько инструментов новых. По звучанию они лучше, гибче, потому что это Тульская известная фабрика, древнейшая. Эти инструменты очень разнообразят и дополнят наш оркестр баянов и аккордеонов, который создан на базе школы и существует много лет, — комментирует преподаватель по классу баяна Ирина Акимова, — На конкурсы нужно выходить уже с хорошими инструментами».

Пока музыканты пробуют играть на сузафоне, мальчики «тестируют» баяны.

«На этом баяне очень хороший звук. На нём легче играть, чувствуется, что мех не тянет в другую сторону», — признаётся 13-летний Денис Слюсаренко, сыграв фрагмент на инструменте.

Помимо инструментов, в школе искусств появится учебная литература по музыке и изобразительному искусству. Рабочие благоустраивают кабинеты — устанавливают проекторы, ноутбуки, интерактивные доски. В школе можно будет проводить выставки.

Скоро школа еще получит аккордеон, набор наплечных барабанов и перкуссии. Закупка инструментов и оборудования обойдется в 10 миллионов.

Капитальный ремонт Детской школы искусств №1 подходит к концу. Он обошелся в 80 миллионов. Свои двери обновленная организация откроет первого сентября. Всего здесь обучается 1000 детей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка