Наверх
vorle.ru

Белгородцы смогут почтить память погибших в блокаде Ленинграда

Акция «Медаль моей памяти» продлится до 19 сентября.

Белгородцы смогут почтить память погибших в блокаде Ленинграда

В Белгородской области проходит акция «Медаль моей памяти», посвященная подвигам людей, которые защищали Ленинград от врагов. Горожане смогут почтить память погибших, а также отправить историю о своем родственнике, который участвовал в обороне города. Историю принимают на почту medal@spbarchives.ru, а также в личные сообщения официальной группы «Вконтакте».

Акция продлится до 19 сентября. Кроме того, рассказать о своем родственнике можно в специальном приложении. Для этого необходимо найти фотографию вашего человека в базе , затем нажать на кнопку «Рассказать в VK» на странице карточки награжденного, а затем написать небольшую историю и поделиться ею на своей страничке «ВКонтакте».

Рассказы обязательно отправят для хранения в Центральный государственный архив Санкт-Петербурга и в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. В будущем — специалисты планируют создать электронный сборник рассказов. Стоит отметить, что горожане отправили уже около 200 историй о героях-защитниках Ленинграда, сообщили в пресс-службе областной администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка