Наверх
vorle.ru

Балет "МАРИДАНС", под руководством Марины Дегтяревой, открыл "Славянский базар" в Витебске!

Культура

Художественный руководитель балета уже третий раз выступала в качестве главного хореографа этого большого концерта.

В присутствии главы Белоруссии Александра Лукашенко, балет "МАРИДАНС" открыл 22ой Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", исполнил потрясающие номера с мировыми звездами, а на следующий день выступил на фестивале "Славянский базар в Витебске" в концерте "День дружбы. Союзное государство приглашает"!

Принять участие в торжественном открытии Базара приехали популярнейшие артисты - Эдита Пьеха, Emmelie de FOREST, Елена Ваенга, In-Grid, Дима Билан, Анжелика Агурбаш, Александр Малинин и многие другие.

Балет "МАРИДАНС" принимает участие в международном конкурсе уже 5ый год подряд, но в этом году впервые открывал торжественную церемонию открытия "Славянского базара", а Марина Дегтярева, художественный руководитель балета, вот уже третий раз выступала в качестве главного хореографа этого большого концерта. Балет выступил совместно с Полиной Гагариной с песней "Нет", обворожительной In-Grid с хитом "Tu m’as promis", народной артисткой СССР Эдитой Пьехой песня "Сосед", Стасом Пьехой песня "Старая история", украинской дивой Тиной Кароль «Черемшина», зажигательными Gipsy Kings под знаменитую "Bamboleo" и Александром Серовым с номером "Прости меня".

В этом году, режиссеры "Славянского базар в Витебске" поставили сложнейшие задачи для хореографа балета, одна из которых - сделать главную часть концерта – постановку Открытия "Славянского базара"! Пролог (номер "Мелодия") должен был задать уровень всему Фестивалю 2013 года, показать высочайший класс всех последующих номеров концерта и конкурсных дней.

"Пролог" - это по истине музыкальная поэма Марины Дегтяревой, посвященная 25летию Летнего Витебского амфитеатра! Для этой удивительной постановки все было создано с нуля – специально написана музыка, сделан реквизит, сшиты бесподобные костюмы. Сцена напоминала нотную доску, на которой танцоры балета "МАРИДАНС" играли собственное произведение искусства. В нем были и бьющие в такт сердца барабаны, и пронизывающие на сквозь душу скрипки – потрясающая эклектика музыки и танца! Высокий уровень хореографии балета совместно с гениальной идеей и постановкой Марины полностью оправдали требования режиссеров и, конечно же, запомнились всем зрителям и телезрителям Открытия "Славянского базара в Витебске".

В концерте "День дружбы. Союзное государство приглашает" балет "МАРИДАНС" показал сложнейшие хореографические номера и бесподобные сценические постановки совместно с участником Евровидения-2013 Донатасом Монтвидасом (Литва), вокальной мужской группой "Чистый голос" (Белоруссия), известным белорусским исполнителем, неоднократным обладателем в Белоруссии титула "Лучший певец года" Алексеем Хлестовым и победительницей проекта Первого канала "Голос" Диной Гариповой (Россия).

Все артисты после выступления поблагодарили Марину Дегтяреву за потрясающие постановки и выказали свое желание поработать вместе в будущем.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка