Наверх
vorle.ru

Из вишневого сада – жаворонком к девушкам

Культура

В Белгороде продолжается щепкинский театральный фестиваль

Девятый Всероссийский театральный фестиваль "Актёры России - Михаилу Щепкину" открылся в БГАДТ 7 октября спектаклем "Вишневый сад" Государственного академического Малого театра России. В программе фестиваля принимают участие девять театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста, Пензы, сербского Ниша и Белгорода.

Во второй театральный вечер фестиваля на сцене БГАДТ был показан спектакль Санкт-Петербургского молодёжного театра на Фонтанке "Жаворонок" по пьесе Ж. Ануя. Как отметил после спектакля главный режисёр театра Семён Спивак: "Жаворонок" идёт в нашем театре уже двенадцать лет. Но по сегодняшнему приёму зрителей понятно, что мы попали прямо в жизнь".

Вечером 9 октября фестивальную программу продолжит драма "Девушки" в постановке Народного театра города Ниш (Сербия). Фестиваль продлится по 14 октября.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка