Наверх
vorle.ru

В Белгороде врача признали виновным в смерти пациентки

За фатальные ошибки в лечении уролог получил три года ограничения свободы.

В Белгороде врача признали виновным в смерти пациентки

Октябрьский райсуд Белгород рассмотрел уголовное дело врача-уролога первой городской больницы, обвиняемого в причинении смерти пациентке по неосторожности.

В апреле прошлого года медик лечил женщину, которая поступила в больницу с болями в области поясницы. Белгородку госпитализировали, назначили лечение, а впоследствии прооперировали. Во время восстановительного периода женщина умерла.

Судебно-медицинские эксперты выявили ряд нарушений, которые лечащий врач допустил в дооперационный, операционный и послеоперационный периоды. В комплексе они привели к гибели белгородки от развившегося бактериально-токсического шока.

Суд действия врача квалифицировал как причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, и указал, что преступление подсудимый совершил по неосторожности в форме преступной небрежности, — сообщила пресс-служба суда.

Медику назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на три года. Аналогичный период ему запрещено практиковать в государственных медицинских учреждениях.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка