Наверх
vorle.ru

Эксперты подсчитали, в каком из регионов бензин доступнее всего

На основании данных Росстата был составлен рейтинг доступности топлива для россиян.

Эксперты подсчитали, в каком из регионов бензин доступнее всего

Доступный объем бензина определялся в результате деления среднемесячного чистого заработка на стоимость литра бензина АИ-92 в регионе в январе 2019 года, сообщает издание "РИА Новости". Сколько же топлива могут приобрести жители областей присутствия порталов сети ИА vRossii.ru.

Согласно исследованию, среди наших регионов наиболее доступен бензин для жителей Тульской области, оказавшейся на 39 строчке рейтинга. Россияне, проживающие в этом регионе, могут купить на зарплату около 702 литров бензина по цене 42,01 рубля за литр.

В Белгородской и Липецкой областях, занявших 47 и 48 позиции, сложилась похожая ситуация. Бензин марки АИ-92 здесь стоит 41,23 и 41,44 рубля за литр соответственно. Жители этих регионов на свою зарплату могут купить 657-659 литров бензина.

Курянам доступно в месяц 628 литров топлива, уверены эксперты. Курская область на 53 строчке рейтинга с ценой на бензин в 41,23 рубля.

В Брянской области стоимость литра бензина одна из самых низких — 40,98 рубля за литр. Однако и зарплаты здесь невелики. В среднем, работающий брянец в месяц может приобрести 573 литра топлива, что позволяет региону занять 67 строчку списка.

Среди аутсайдеров рейтинга Орловская область. Жители этого региона зарабатывают только на 567 литров бензина АИ-92. Стоимость топлива здесь стандартная — 41,26.

При этом, отмечают эксперты, стоимость единицы транспортного топлива за последний год изменилась практически равномерно — от 9,2 до 10,9 %.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка