Наверх
vorle.ru

Чем закончился инвестиционный форум в Сочи для регионов

В 2019 году мероприятие собрало более 8000 участников.

Чем закончился инвестиционный форум в Сочи для регионов

Ведущие экономисты, бизнесмены, эксперты, представители регионов приняли участие в инвестиционном форуме, завершившимся 15 февраля в Сочи. Центральной темой мероприятия стала реализация национальных проектов. Участниками форума стали руководители областей присутствия порталов ИА vRossii.ru. Мы подготовили таблицу с краткими итогами мероприятия для наших регионов.

Курская область

Подписано 12 соглашений на сумму 110 млрд рублей. В числе компаний, готовых вложить средства в важные для курян социальные проекты - ПАО «Сбербанк России», ВТБ, ПАО «МРСК Центра», АПХ «Мираторг», ООО УК «Содружество», ООО «Русатом Инфраструктурные решения», ООО ИК «Садовое кольцо», ООО «Т2-мобайл», ООО "Поволжская концессионная компания».

Заключен меморандум о сотрудничестве с Липецкой, Воронежской и Тульской областями.

Утверждено решение об отказе «Мираторга» от планов строительства свиноводческого комплекса вблизи биосферного заповедника.

Брянская область

В регионе будет реализовано три инвестпроекта на сумму более 10 млрд рублей. Один из них предусматривает строительство в области линии по переработке мясной продукции.

Также появится инновационная площадка, на которой будут выращиваться животные с качественным наборов генов, которая позволит получить говядину высшего качества.

Третий проект – расширение комплекса по выращиванию, убою и переработке цыплят бройлеров. Средства на строительство комплексов выделит АПХ «Мираторг».

Орловская область

Правительство региона подписало соглашение с ПАО «МРСК Центра». Компания направит 6,1 млрд рублей на инновационное развитие электросетевого комплекса региона. Документ предусматривает ряд мероприятий по его модернизации и цифровизации.

Кроме того, в Орле появится предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, инвестором которого вцступит ГК «Сыробогатов». Сумма вложений - 1,5 млрд рублей.  ООО «БК групп» вкладывает 200 млн в производство по созданию полиэтеленовых пакетов. 120 млн рублей ООО «РегионКорма» выделяет на строительство производственно-складского комплекса на территории индустриального парка «Зеленая роща» на территории региона. Компания ООО «КЛИКС» готова построить  построить завод по изготовлению фальцевой кровли, на эти цели организация выделяет 126 млн рублей.  ООО «Метрологический центр Контрольно-измерительные технологии» планирует производить в Орловской области контрольно-измерительное оборудование, размер инвестиций - 120 млн рублей. Подписаны соглашения с фондом «Росконгресс»  по развитию сотрудничества в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Орловской области. Заключены соглашения с Федеральным агентством по делам национальностей  о сотрудничестве в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

Также договорились о взаимодействии по развитию добровольства ассоциация волонтерских центров и ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева». Также представители региона подписали соглашения с руководством Рязанской и Воронежской областей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Белгородская область

В ходе форума белгородская программа «500\10 000» получила награду в номинации "Создание комфортных условий для развития бизнеса на селе" Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Также регион стал лидером рейтинг финансовой грамотности регионов страны в номинации «Финансовые знания».

Соглашений подписано не было, губернатор Белгородской области, по его словам, присутствовал на форуме «с познавательной точки зрения».

Тульская область

Представители региона подписали 20 соглашений на 20 млрд рублей инвестиций. Все они касаются инфраструктурных проектов в сфере цифровой экономики. Соглашения о сотрудничестве были заключены с Дальневосточным федеральным округом и Курской областью.

Липецкая область

Представителями руководства региона было подписано 12 меморандумов и соглашений об инвестициях с различными компаниями. Согласно им, в области появится инновационный рыбоводческий комплекс по выращиванию атлантического лосося, 18 новых заправок, новейшие газоанализаторы в жилых домах.

Соглашения были заключены с ООО УК «Агрокапитал», ООО «Газпром газомоторное топливо», Honeywell, ПАО «МРСК центра», Российским фондом прямых инвестиций, Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Ассоциацией развития кластеров и технопарков России, АО «Институт финансового развития бизнеса», ПАО «Почта Банк», Фондом «Россконгресс», администрацией Курской области.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка