Наверх
vorle.ru

Диплом какого вуза обеспечит высокой зарплатой

Опубликован рейтинг лучших вузов страны по уровню зарплат выпускников 2012-2017 годов.

Диплом какого вуза обеспечит высокой зарплатой

"Superjob для студентов" составил рейтинг вузов России на 2018 год по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз 1–5 лет назад и занятых в сфере "Финансы и экономика".

Первое место несколько лет прочно удерживает Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики". В этом году показатель по зарплате специалистов с дипломом этого вуза увеличился на 20 тысяч рублей и составляет 110 тысяч рублей в месяц.

Престижно получить образование в Московском государственном институте международных отношений (университет) МИД РФ. Зарплаты бывший выпускников этого вуза выросли за год на 12 тысяч и достигли 100 тысяч в месяц.

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова показал прирост 15 000 (зарплата выпускника 95 тысяч рублей) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (+5 000).

На четвертой позиции Финансовый университет при Правительстве РФ и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова. Финансисты и экономисты, получившие образование в этих вузах, сейчас зарабатывают в среднем по 85 тысяч рублей в месяц.

ДипломыОбучение студентов

Что касается учебных заведений ЦФО, то в рейтинг попали учебные заведения из Белгорода и Воронежа.

Так, Белгородский государственный национальный исследовательский университет разместился на 17 месте, потеряв одну позицию по сравнению с прошлым годом. Выпускники этого вуза сейчас получают зарплату в размере 57 тысяч рублей.

На 18 месте в общероссийском рейтинге находится Воронежский государственный университет. По сравнению с прошлым годом он уступил две строчки рейтинга. Выпускники ВГУ потеряли тысячу рублей, и их зарплата в этом году составляет всего 56 тысяч рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка