Наверх
vorle.ru

В Белгороде открыли новую школу

В микрорайоне "Новый-2" начал работать образовательный центр №6 "Перспектива".

В Белгороде открыли новую школу

С 1 сентября 2018 года здесь будут получать знания юные белгородцы с 1 по 8 класс, а со следующего учебного года учреждение выйдет на полную проектную мощность, где будет весь цикл образовательных программ до 11 класса включительно.

В день знаний центр образования №6 "Перспектива" в микрорайоне "Новый-2" торжественно отрыли губернатор области Евгений Савченко и мэр Белгорода Константин Полежаев.

По словам главы региона, с пуском школы микрорайон обретает полный, законченный вид.

- Ранее здесь был введен детский сад, заканчивается строительство жилых домов, - напомнил Евгений Савченко. - У этой школы, которая имеет прекрасное название "Перспектива", есть все условия, чтобы дети получали гармоничное развитие.

Не осталось новое учебное заведение и без подарков. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, Евгений Савченко передал директору центра образования Юлии Евдокимовой сертификат на приобретение оборудования для аэрокосмического и робототехнического кабинетов школьного технопарка.

А еще - это необычная школа, рассчитанная на 500 мест. У нее переменная этажность. Внутри расположены кабинеты, актовый зал, мастерские трудового обучения, помещения медицинского блока, столовая. Спортивный комплекс выделен в отдельный блок.

Ключ от новой школыПервоклассники

На территории учебного заведения оборудованы спортивные площадки, беговая дорожка, площадка для изучения Правил дорожного движения. При строительстве не забыли и о маломобильных учащихся. Для них созданы все условия: расширены дверные проемы, оборудованы пандусы, предусмотрены отдельные раздевалки и санузлы.

Образовательная программа школы предусматривает углубленное изучение математики и русского языка, организацию проектно-исследовательской и творческой деятельности учащихся. С целью создания комфортной образовательной среды, снятия рисков переутомления и перегрузки школьников режим дня будет организован на основе нелинейного расписания, предусматривающего чередование учебных занятий и внеурочной деятельности.

Первый звонокЭкскурсия по школе для губернатора

В ближайшее время в "Перспективе" начнут работать детско-взрослые объединения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка