Наверх
vorle.ru

В Белгородской области открыли "Слобожанщину"

Уникальный образовательный комплекс заработал в Краснояружском районе.

В Белгородской области открыли "Слобожанщину"

1 сентября в селе Колотиловка Краснояружского района состоялось открытие образовательного комплекса "Слобожанщина". Он создан на базе школы, построенной в 1997 году. Ее капитально отремонтировали, и теперь учреждение заработало в новом статусе.

"Это не просто открытие новой школы, а возрожденной школы. Школы с новым внешним обликом и внутренним – это главное – содержанием. Я считаю, что это своеобразная творческая мастерская и для учителей во главе с замечательным учителем-новатором Ларисой Азизовной Трубиной, и для детей с 1 по 11 классы",- сказал губернатор Евгений Савченко.

В школе — 12 классов. За парты сели 110 детей. Классы оснащены современным учебно-наглядным и лабораторным оборудованием, компьютерной техникой.

Как сообщает пресс-служба губернатора, образовательный комплекс – нетиповой, в нем скомбинированы образовательные программы и вводятся новые курсы. Реализуются индивидуальные учебные планы, составлено нелинейное расписание. Выстроена система предпрофильного, профильного и профессионального обучения. Организовано взаимодействие с вузами: БелГУ, аграрным университетом имени Горина, БГТУ им. Шухова, созданы агро и медицинские классы.

Разработаны программы дополнительного образования. Открыты группы детского сада.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка