Наверх
vorle.ru

Выпускники смогут изменить форму сдачи экзаменов

Как и в какой ситуации это можно сделать, пояснили в Рособрнадзоре.

Выпускники смогут изменить форму сдачи экзаменов

Выпускники 11 классов смогут изменить форму сдачи экзаменов и перечень выбранных предметов. Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора "Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году".

Для получения аттестата выпускники, не планирующие поступать в вузы, должны сдать два экзамена в форме ГВЭ — русский язык и математику. Тем, кто поступает в вузы и сдает ЕГЭ, для получения аттестата достаточно положительного результата за ЕГЭ по русскому языку.

Чтобы изменить форму сдачи экзаменов зарегистрировавшимся выпускникам нужно подать соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК). В нем указывается измененная форма ГИА и список предметов, необходимых для аттестации. Заявление подается не позднее чем за две недели до даты первого экзамена основного периода, сообщили в Рособрнадзоре.

Также выпускники вправе изменить или дополнить перечень выбранных предметов, изменить ранее указанные сроки участия в них. Об этом также нужно уведомить ГЭК.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка