Наверх
vorle.ru

В колледже Белгорода организуют летнюю IT-школу

Счастливчиков ждут занятия, культурные вечера, дискотеки, проекты.

В колледже Белгорода организуют летнюю IT-школу

В Белгородской области 12 июля откроется летняя IT-школа. Учиться там смогут ребята, которые стали лучшими в олимпиадном конкурсе «Цифровое ГТО», а это более 200 школьников из всех районов области. Белгородцы будут заниматься по двум направлениям — разработке сайтов и мобильных приложений. Во второй половине дня молодые ребята посетят спортивные и творческие мероприятия, встретятся со специалистами в IT сфере, потанцуют на дискотеке и посмотрят театральные постановки.

«Многие родители боятся, что мы на две недели посадим детей за компьютеры. Конечно, это совсем не так. Прежде всего, детей научат работать в команде, презентовать собственные проекты, будут лекции и мастер-классы, обязательно – культурная и спортивная программы. Настоящий летний отдых!»– отметил первый заместитель Губернатора – начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Правительство Белгородской области является организатором летней школы, а школа математики и программирования «Алгоритмика» подготовила программу занятий.

Летняя школа будет проходить на базе индустриального колледжа Белгорода. Там ребята будут жить и обучаться. Для комфортного проживания и занятий все хорошо оборудовано — современная техника, спортивные залы, общежитие, столовая с пятиразовым питанием, сообщили в пресс-службе областной администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка