Наверх
vorle.ru

Второе здание самого большого детского сада открыли в Белгороде

6 августа состоялось торжественное открытие «Антошки».

Второе здание самого большого детского сада открыли в Белгороде

В Белгороде открыли второе здание самого большого детского сада «Антошка».

6 августа состоялось торжественное открытие. Администрация города поздравила дошкольников и их родителей, учителей с этим праздником.

«Я рад, что все получилось и что сегодня такой большой центр у нас в полном объёме начинает работать. Мы очень хотим, чтобы Белгородская область быстро развивалась, чтобы был слышен детский смех. Поэтому должны строиться детские сады и ремонтироваться школы. Ещё немножко заложили денег на благоустройство территории, надеюсь, в течение 2–3 месяцев мы его завершим», — отметил Вячеслав Гладков.

Деньги на строительство центра выделили в рамках реализации проекта «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». Ольга Лавошник, заведующая детским садом, провела экскурсию по дошкольнуому учреждению площадью более 10 тыс. кв. метров. В помещении находятся развивающий центр, бассейн и сенсорная комната, актовый и музыкальный залы. Чужой не сможет зайти, ведь на входе охрана и турникеты, по всему периметру сада работают камеры наблюдения.

Всего в дошкольном центре будет работать 24 группы. В их числе шесть для маленьких детей, а две — логопедические. Сотрудниками в детском саду будут работать воспитатели, психологи, тренеры по физкультуре, логопеды, музыкальные педагоги высокой квалификации.

Заведующая Ольга Лавошник сообщила, что в детском саду будет работать развивающий центр, где смогут обучаться дети от 5 до 12 лет по следующим направлениям – инженерно-техническое, физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое и социально-педагогическое.

Новое здание построили в прошлом году, оно находится на территории ДОУ № 19 «Антошка». Детский сад сможет вместить 900 детей, уточнили в пресс-службе городской администрации.

«Мы очень надеемся, что здесь будет излюбленное место для жителей города. Есть открытая эстрада. Сюда можно вечером приходить и смотреть фильмы, будут проходить концерты, как только снимут ограничения. Мы приглашаем всех жителей города и особенно жителей микрорайона в «Антошку», в наш развивающий центр. Очень надеемся на бережное отношение и помощь в виде советов и пожеланий», — отметила руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка