Наверх
vorle.ru

Власти открыли новое общежитие БелГУ

Министр науки и высшего образования РФ и губернатор Белгородской области открыли студенческий корпус на 252 человека. На этой неделе уже первые 75 учеников НИУ заселятся в здание.

Власти открыли новое общежитие БелГУ

Вчера, 7 ноября, Белгородскую область с рабочим визитом посетил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Он вместе с губернатором региона осмотрел объекты образования и открыл новое общежитие НИУ «БелГУ».

Студенческий корпус рассчитан на 252 человека. В нем 10 этажей, 33 одноместных и 52 двухместных комнаты. Уже на этой неделе в новый корпус на улице Студенческой заедут 75 человек.

«Вы знаете, что мы развернули большую программу по строительству студенческих городков, которые ещё называют кампусами. Многие вузы мечтают о том, чтобы у них появились вот такие гармонично спроектированные и благоустроенные студенческие городки. И вот у вас такой городок уже есть, а это новое общежитие гармонично завершает его. Надеюсь, вам тут будет комфортно жить и учиться, раскрывая свои способности», - отметил Фальков.

Сейчас в студгородке БелГУ насчитывается 8 общежитий (вместе с новым корпусом). Проживать в них могут около четырех тысяч человек. Самое старое здание возведено в 1970 году – общежитие № 2. Самым новым, до постройки корпуса № 8, считался пятый корпус – его ввели в эксплуатацию в 2013 году.

Территория кампуса – не только место проживания студентов, но и центр притяжения местных жителей. В городке можно прогуляться, полюбоваться цветами, посетить храм Архангела Гавриила и учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка