Наверх
vorle.ru

В Белгородской области продлили «дистанционку» до 24 марта

Это касается школ и детских садов 9 приграничных муниципалитетов, Белгорода и Яковлевского округа. Кроме того, власти приняли решение перенести сроки написания итоговых сочинений для старшеклассников с декабря на январь.

В Белгородской области продлили «дистанционку» до 24 марта

Сегодня, 1 декабря, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о продлении дистанционного обучения в приграничных районах региона. Такое решение принял оперштаб из-за частых массированных обстрелов Белгородчины.

«Обсудили текущую обстановку и приняли решение продлить дистанционное обучение в 9 приграничных муниципальных образованиях Белгородской области, а также Белгороде и Яковлевском округе до 24 марта 2023 года. Работа детских садов в муниципалитетах будет организована в режиме дежурных групп», - написал Гладков в своем телеграмм-канале.

Кроме того, власти решили перенести итоговое сочинение для старшеклассников с декабря на январь. Они планируют вывезти около трех тысяч школьников в учебные заведения на безопасных территориях.

«11-классникам, которые должны написать итоговое сочинение, а точнее, первую попытку, которая должна быть в декабре, мы проведём для приграничных районов и в Белгороде, и в Яковлевском округе в январе. Почему? Для того, чтобы детей организованно перевезти в безопасные места написания сочинений», - отметил губернатор.

Однако не все жители рады таким мерам (прим. ред.: орфография и пунктуация авторов сохранена).

«Может тогда и родителей детей младших классов на удаленку перевести? Очень тяжело на работу таскать с собой детей каждый день», - пишет Павел Косухин.

«Вот «спасибо» - год дистанта, супер знания. Зачем вообще такая учеба, вид один», - Ирина Шевелева.

«Школьных автобусов накупили? Вот и возите детей на обучение. Усильте охрану объектов. Представьте как родителям детей 1-2-3 класс. Из дома не выйти, детей одних не оставишь, а денюжку надо зарабатывать!!!», - Андрей Чеботаев.

Напомним, что ввели дистанционное обучение в приграничных муниципалитетах еще в середине сентября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка