Наверх
vorle.ru

Министр просвещения открыл под Белгородом новую школу

Сергей Кравцов вместе с губернатором Вячеславом Гладковым ввели в эксплуатацию новое образовательное учреждение на 1000 мест. Свои двери школа распахнула в микрорайоне Новосадовый-41 Белгородского района.

Министр просвещения открыл под Белгородом новую школу

Вчера, 27 декабря, министр просвещения РФ и глава Белгородской области открыли новую школу «Территория успеха» на 1000 мест. Мероприятие прошло в режиме ВКС. 

«Важно, что вы вместе со строителями сделали все объекты качественными, сдали их в оперативные сроки. Несмотря на все сложности жизни в приграничных территориях, вы справляетесь с развитием образования в области, делаете все возможное для реализации задач, поставленных Президентом РФ», – прокомментировал министр Сергей Кравцов.

В свою очередь, губернатор отметил, что Белгородская область одна из первых сдаёт школы нового формата.

«Мы особенно рады, что смогли участвовать одними из первых в федеральном проекте министерства просвещения РФ и структуры ВЭБ.рф – «ПроШкола». Мы одними из первых в стране сегодня сдаем готовые три школы, по которым ранее взяли на себя обязательства», - ответил Гладков.

Также в режиме ВКС ввели в эксплуатацию две начальные школы на 100 мест: в селе Репное и в белгородском микрорайоне Восточный-1.

Построили объекты за рекордные 10 месяцев. При этом потратили на работы около двух миллиардов рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка