Наверх
vorle.ru

В Белгородской области отменили «дистанционку»

На очный формат обучения переведены заведения, которые ранее закрыли из-за превышения эпидпорога по ОРВИ и гриппу. Изменения коснулись четырех районов и округов Белгородчины.

В Белгородской области отменили «дистанционку»

Сегодня, 9 января, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об отмене дистанционного обучения. Теперь в районах и округах, где ранее вводились ограничения из-за распространения ОРВИ и гриппа, дети будут получать знания в очном формате.

«Хорошая новость для школьников Новооскольского, Старооскольского, Чернянского и Губкинского районов и округов. Отменяем дистанционное обучение, которое вводили из-за распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом. Надеюсь, что ученики соскучились по школе и с удовольствием придут и сядут за парты», - написал на своей странице во «ВКонтакте» глава региона.

Стоит отметить, что в последнюю неделю 2022 года Роспотребнадзор зафиксировал снижение суммарной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«На 52 неделе 2022 года (26.12.2022 – 01.01.2023) на территории Российской Федерации отмечается снижение суммарной заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на 29,3% в сравнении с предыдущей неделей», - указано в официальном отчете ведомства.

В связи с этим школьники снова могут сесть за парты и продолжить обучение в очном формате.

Напомним, на дистанционку ученики были переведены в середине декабря прошлого года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка