Наверх
vorle.ru

В Белгороде построят школу новейшего образца

По пилотному проекту федеральных властей образовательное учреждение появится в столице региона до конца 2025 года. В нем будут использоваться передовые технологии, методы обучения и практики. А кандидаты на должность директора пройдут обучение в частной школе «Летово».

В Белгороде построят школу новейшего образца

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что в столице региона до конца 2025 года появится школа новейшего образца. В ней будут задействованы передовые технологии и практики. Основная задача на данный момент – подготовить кадры.

«Главная задача в этом вопросе - комплектование этой школы педагогическими и управленческими кадрами. Они должны пройти обучение по программам повышения квалификации и стажировки в ведущих общеобразовательных организациях. Запустили этот процесс с отбора кандидатов на должность директора», - отметил Вячеслав Гладков.

Готовить будущий руководящий состав планируют в частной школе «Летово».

«Почему именно «Летово»? Учреждение использует лучшие мировые практики организации учебного процесса, при этом не делит детей по профилям, а помогает развивать свои таланты и открывать новые горизонты», - дополнил губернатор.

Также глава региона отметил, что глобальная задача – сделать не закрытое учреждение, а ресурсный центр для всех остальных школ Белгородчины.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка