Наверх
vorle.ru

Какие регионы вошли в число лучших по исполнению капремонта

Белгородская и Липецкая области заняли свою позицию в первой десятке.

Какие регионы вошли в число лучших по исполнению капремонта

Эксперты ОНФ представили рейтинг  субъектов РФ, которые отличились в реализации программы капитального ремонта. Для составления списка лучших фронтовики учли собираемость взносов с жителей, эффективность использования средств региональными операторами и то, какими темпами реализуется долгосрочная, 30-тилетняя восстановления зданий.

За каждый из критериев регионы получали определенное количество баллов. Затем они суммировались. Чем больше была цифра, тем выше оказывался регион в рейтинге.

 В тройку лидеров вошли Курская (313 баллов), Свердловская (292) и Липецкая (289) области. В числе лидеров также оказались Москва (288), Белгородская (278), Тульская (278) и Калининградская (278) области.

Аутсайдерами рейтинга стали Чукотка (16), Кабардино-Балкария (26), Ингушетия (39), Алтай (44) и Тува (52).

Эксперты Минстроя подтвердили, что регионы, которые специалисты ОНФ оценили как лучшие, эффективно реализовали краткосрочную программу капремонта за 2018 год.  Это также показатель хорошей работы регионального оператора.

Кроме этого, фронтовики отметили, что некоторые проблемы с федеральной программой в субъектах удалось решить. Например, все меньше средств жителей остается на счету фонда капремонта региона. Соотношение накопленных денег и потраченных снизилось с 2017 года с 33% до  49%.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка