Наверх
vorle.ru

В онкодиспансер поставили препараты в поддельных упаковках

Таблетки в фальшивых коробках были настоящими.

В онкодиспансер поставили препараты в поддельных упаковках

В Белгороде задержали гражданина Индии, который продавал медицинские препараты в поддельных упаковках. Ему предъявили обвинение по статье "Использование заведомо поддельной вторичной (потребительской) упаковки лекарственного препарата" УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ.

В 2016 году компания-дистрибьютор «Фармисток» и департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области заключили договор на поставку 181 упаковки препаратов для лечения онкологии от производителей России и Швейцарии.

Поставить товар компания должна была в 2017 году. Тогда же ее директором стал обвиняемый. Чтобы сэкономить, он купил поддельные упаковки швейцарских таблеток и разложил в них оригинальный препарат. Лицензии на такую деятельность у него не было.

Несмотря на то, что он использовал  настоящие лекарства, он упаковал их в фальшивую коробку. А значит, покупатель не узнает ни настоящую дату производства таблеток, ни срока хранения.

37 упаковок таких препаратов злоумышленник продал в белгородский онкодиспансер, заработав на этой сделке 1,5 миллиона рублей.

Все упаковки препарата утилизировали.  Гражданин Индии приговорен к 550 тысячам штрафа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка