Наверх
vorle.ru

"Белогорье" выиграло первый матч Чемпионата России

Спортсмены обыграли противника в тех партиях.

14 октября "Белогорье" сыграло с "Газром-Югра" из Сургута. Лучшим по результативности оказался капитан команды Денис Земчёнок, набравший 19 очков, и доигровщик Гордон Перрин – на его счету 17 мячей. Об этом сообщила БелПресса.

Команда собралась и потренировалась вместе лишь за два дня до игры. На площадке появились иностранные доигровщики Неманья Петричи, Джон Гордон Перрин, а вместе с ними – оправившийся после травмы связующий Роман Порошин, диагональный Денис Земчёнок, блокирующий Александр Гуцалюк и либеро Алексей Обмочаев.

Первый период прошел для белгородцев без напряженных моментов и завершился со счетом 25:20. Во втором туре "львы" уверенно вели игру - 25:19.

А вот третий был напряженным: преимущество сургутян доходило до 5 очков, и дважды у них был шанс взять партию. Опасное положение спас очередной, четвёртый эйс Перрина и блок Земчёнка – 28:26 и 3:0 в матче

- Я говорю спасибо связующему Роману Порошину, который после такой травмы провёл всего две тренировки и показал сегодня хорошую игру. Нам ещё немного не хватает взаимопонимания, но в будущем это всё придёт, - сказал тренер «Белогорья» Слободан Ковач.

Следующая игра в рамках чемпионата России пройдёт на выезде 21 октября. "Белогорье" сразится с командой "Динамо-ЛО" (Ленобласть).