Сейчас на сайте 9 человек, в том числе: Saddam Hu Gulena





Подписка на новости


Читать в Яндекс.Ленте Add to Google











Экономика в регионах


2 сентября в 16:15     новости в Брянске
"Брянскрегионгаз" нарушил закон "О конкуренции"

2 сентября в 14:36     новости в Липецке
Руководители Липецкой области обсудили рост цен на продукты

2 сентября в 11:06     новости в Калуге
Осень начинается с ярмарки

1 сентября в 16:10     новости в Брянске
На минувшей неделе в Брянской области резко подорожали яйца

1 сентября в 16:00     новости в Липецке
Губернатор Липецкой области подписал соглашение с Российско-Японским Деловым Советом






О коррупции, кумовстве и контрабанде в Белгородской области


О коррупции, кумовстве и контрабанде в Белгородской области

24 декабря 2009 в 12:50     Экономика

Такой круг проблем подняли вчера на совещании правоохранительных органов. То, насколько эффективны принимаемые меры по противодействию коррупции, контрабанде и трансграничной преступности, показали цифры.

За 2009 год, во время проверки документов, было выявлено 126 нормативно-правовых акта, в которых, в той или иной степени, присутствуют коррупционные уловки. Как отметили на совещании, осложняет ситуацию то, что до сих пор на региональном уровне не принята антикоррупционная целевая программа, которая позволила бы обеспечить прозрачность взаимоотношений бизнеса и административных структур, проведение социологических опросов и социальной рекламы, формирующей негативное отношение к коррупции.

В текущем году прокуроры выявили более 3700 нарушений закона о противодействии коррупции, к дисциплинарной ответственности привлечены 335 должностных лиц.

По-прежнему лидируют нарушения установленных федеральными законами запретов и ограничений государственными и муниципальными служащими. Так, неоднократно отмечались случаи участия гражданских служащих в коммерческих организациях, получения дополнительных доходов без уведомления об этом представителя нанимателя. Кумовство царило в управлении Россельхознадзора, в администрации Чернянского и Новооскольского районов.

65 уголовных дел было возбуждено по факту коррупции. Например, Октябрьским районным судом города Белгорода к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы осужден бывший сотрудник ОАО «Белгородская ипотечная корпорация», который используя свое служебное положение, незаконно получал деньги от граждан.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе прокуратуры, в нынешнем году отмечается рост трансграничной преступности. Всего зарегистрировано 439 таких преступлений, из них 188 преступлений о контрабанде.

Неблагоприятная экономическая и политическая обстановка, приток на территорию области иностранных граждан, увеличение числа преступлений трансграничной направленности свидетельствует, как отмечено на совещании, о необходимости активизации деятельности правоохранительных органов.

Андрей Звиденный

Правила использования материалов

версия для печати       обсуждение






Обсуждение материала


имя участника:
пароль:
текст сообщения:
отправить





Директ






Рекомендуем

















© ООО "Регион центр" 2004-2010
© ИА vRossii.ru
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-35502 от 04 марта 2009г.
Информация об агентстве

Белгородский городской портал vBelgorode.com
t воздуха +18 ºC