На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Ужаснейшие автобусы ЛиАЗ - наследники легендарных скотовозок

Автор Сообщение
Госпожа
29 Дек, 2014 13:58

по мне страшнее были экарусы гармошкой))) поистине резиновый автобус

doctor
29 Дек, 2014 14:05

Госпожа, в Курске они не очень то прижились из-за горок. Перегруженные не могли штурмовать высоты.

doctor
29 Дек, 2014 14:32

Напомните, это в автобусах "ЛАЗ" задние сиденья монтировались на каком-то ужасном пороге?

Fray
29 Дек, 2014 14:39

Где вы такое старье встретили? В Орле в конкурсе перевозчиков побеждают только участники с новой техникой, а "старички" катаются только у муниципалов по социально значимым маршрутам, так сказать.

А еще, комфорт в общественном транспорте скорее зависит от манеры вождения, а не самого автобуса )))

doctor
29 Дек, 2014 14:53

Fray, мы с Госпожой предаемся воспоминаниям.)))

Госпожа
29 Дек, 2014 15:47

doctor Лиазы не прижились? потому как на 17 и 24 экарусе я помню долго ездили в гости на северо-запад)))

Госпожа
29 Дек, 2014 15:48

я еще помню к бабуле в деревню ходил маленький, желтый полукруглый какой-то. по ухабам это была жесть - особ на заднем сидении. не дай бог, говрить в момент попадания на очередной ухаб - можно было без зубов или языка остаться запросто

doctor
29 Дек, 2014 23:22

Госпожа, я говорил о не очень прижившихся икарусах- гармошках. Помню, что на СХИ такие ходили, на КЗТЗ. Но потихоньку на горках ломались-надрывались. Да, еще на дачных маршрутах вроде были.

Госпожа
30 Дек, 2014 09:18

doctor они и до сих пор ходят) 120 как раз дачный - от автовокзала до кзтз по объездной

doctor
30 Дек, 2014 09:41

Ну, там довольно ровное место. Да и народа с рюкзаками и ведрами много вмещается))) Вот полугору штурмовать им было "слабО", да и по "Белой горе" (Энгельса) они изрядно пыхтели )))

Пангур
30 Дек, 2014 21:32

doctor:

мы с Госпожой предаемся воспоминаниям.

Слава Богу - кончили...

doctor
30 Дек, 2014 23:31

Пангур, мы еще про первый маршрут троллейбуса не говорили, и про то, как трамваи зимой полугору с разбега штурмовали)))

Ответить