Наверх
vorle.ru

Пациент погиб из-за несвоевременного обращения к врачам

Здоровье

К такому выводу пришли в белгородском облздраве.

Департамент здравоохранения Белгородской области обнародовал результаты проверки по факту гибели пациента в реанимации городской клинической больнице №1 Белгорода. Напомним, 38-летний мужчина скончался утром 8 мая, проведя 4 часа в машине скорой помощи, пока его возили из больницы в больницу. По факту гибели белгородца возбуждено уголовное дело.

Инцидент привлек внимание общественности, был проведен ряд проверок, в том числе и местным облздравом. По оценке ведомства, в действиях медработников ОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Белгорода", ОГБУЗ "Городская клиническая больница № 1 г.Белгорода", ОГБУЗ "Городская больница № 2 г. Белгорода" отсутствуют нарушения.

"Несвоевременность обращения пациента за медицинской помощью, быстро прогрессирующая полиорганная недостаточность, фоновые заболевания, создали условия для неблагоприятного исхода заболевания", говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка