Наверх
vorle.ru

Как не заболеть: укрепляем иммунитет доступными методами

Новогодние праздники – время активного отдыха на свежем воздухе, приятных встреч с родными и близкими. Так не хочется, чтобы идиллию нарушила простуда. ИА vRossii.ru знает, как повысить защитные силы организма. Наши корреспонденты проверили на себе все способы. И если закаливание далеко не всем пришлось по вкусу, то зимние «продукты здоровья» были съедены в одно мгновение. Итак, специально для вас, дорогие читатели, топ-4 способа поддержать иммунитет.

Как не заболеть: укрепляем иммунитет доступными методами

Забудьте про новогоднее переедание, долой тазики с "Ольвье". Сбалансированное питание – залог защиты от вирусов и болезней. Именно рациональное меню поможет избежать болезней. Советуем есть больше морепродуктов,  орехов и зимних фруктов: хурмы, лимонов, клюквы. Медики также рекомендуют присмотреться к лавровому листу, хрену, редьки.

Одевайтесь по погоде. Как это банально не звучало бы, многие об этом правиле забывают. Разгоряченные алкоголем и активным играми, выскакивают на мороз. И привет насморк и кашель. Стоит утеплиться и в том случае, если собираетесь выйти на минуточку на неотапливаемый балкон, например.

Смех и поцелуи. Всем известно, что смех продлевает жизнь. Он снижает кровяное давление, а значит, риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, избавляет от стресса. Примерно таким же эффектом на организм обладает поцелуй.

Закаливание. С детства у большинства из нас это слово вызывает содрогание. Но уверяем, все не так страшно. Разница температур не должна превышать 15 °C. Если температура горячей воды – 35°C, то холодной – не менее 20°C. Да и прорубь вас никто окунаться заставлять не будет. Достаточно начать с попеременного обливания предплечий – от кисти до локтя.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка