Наверх
vorle.ru

В Белгородскую область поступит 67 000 доз вакцины от CoViD-19

Препарат несколькими партиями доставят до марта 2021 года.

В Белгородскую область поступит 67 000 доз вакцины от CoViD-19

Часть вакцина «Спутник-V», которая прибудет в регион, зарезервирована за врачами, учителями, социальными работниками, сотрудниками силовых структур. Другая часть, включая первую партию в 4 500 доз, предназначена для добровольной вакцинации всех белгородцев.

Прививаться могут люди в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Основные противопоказания – это аллергические реакции, тяжёлые инфекционные заболевания, беременность, коронавирус, если им переболели меньше чем за 6 месяцев до вакцинации.

- Меня часто спрашивают, собираюсь ли я делать прививку? Да, собираюсь. И моя семья тоже будет прививаться. Запишемся вместе со всеми добровольцами на сайте депздрава и сделаем прививки в порядке общей очереди. Берегите себя и будьте здоровы! - написал на своей странице в соцсетях врио губернатора области Вячеслав Гладков.

Записаться на вакцинацию можно будет на сайте регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения. Там заработает специальный раздел. Также запись откроют и через сайты городских и районных больниц.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка