Наверх
vorle.ru

В белгородскую больницу завезли новое медицинское оборудование

Покупка нового оборудования обходится в 200 млн рублей.

В белгородскую больницу завезли новое медицинское оборудование

В Белгородскую областную клиническую больницу продолжают завозить новое современное оборудование. Техника позволит проводить безболезненные операции в таких направлениях, как «урология», «травматология и ортопедия», «реаниматология» и «абдоминальная хирургия». Последние года горожане ездят в крупные города за лечением.

На покупку оборудования уйдет 200 миллионов. В настоящее время в больнице уже стоит оборудование стоимостью почти 80 млн рублей. Рабочие монтируют технику и скоро ей можно будет пользоваться.

9 августа в больнице провели серьезную урологическую операцию. Для этого впервые использовали новую лазерную хирургическую систему. До конца текущего года больница получит рентгенаппарат нового поколения, оборудование для выполнения эндоскопических, артроскопических операций, литотрипсии, уточнили в пресс-службе областной администрации.

Каждый год свыше 170 тысяч пациентов обращаются за помощью в Белгородскую областную клиническую больницу Святителя Иоасафа. Врачи проводят более 39 тысяч операций и принимают до 10 тысяч родов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка