Наверх
vorle.ru

В Белгороде запускают курсы по оказанию первой помощи

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, в прошлом году курсы стали популярными, и теперь, по просьбе белгородцев, их решено возобновить. Однако пока что они пройдут не во всех муниципалитетах, а только в столице региона.

В Белгороде запускают курсы по оказанию первой помощи

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о возобновлении курсов по оказанию первой медицинской помощи. Об этом он рассказал сегодня, 1 февраля, на своей странице во ВКонтакте.

«По многочисленным просьбам начинаем с 5 февраля обучение на базе станции скорой помощи в Белгороде оказанию первой помощи. В прошлом году такие курсы были развернуты по всем муниципальным образованиям Белгородской области. Я надеюсь, что тот навык, который будет получен, не пригодится. Но если что, чтобы вы были спокойны за себя, за своих близких, могли оказать помощь тем, кто в этом будет нуждаться», - написал Гладков.

В 2022 году научились оказывать медицинскую помощь около 12 тысяч человек. Однако курсы проходили во всех муниципалитетах, сейчас их возвращают только в Белгород.

Чтобы пройти обучение, необходимо предварительно записаться на сайте региональной медицины катастроф.

Стартуют курсы уже на этой неделе – в воскресенье, 5 февраля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка