Наверх
vorle.ru

Вячеслав Гладков: "За каждой жалобой стоит конкретный человек"

Губернатор поручил министру здравоохранения отработать систему информирования.

Вячеслав Гладков: "За каждой жалобой стоит конкретный человек"

С 1 января по 15 февраля 2023 года зарегистрировано около 1500 жалоб и обращений пользователей социальных сетей в адрес Министерства здравоохранения Белгородской области области. Год назад было 2159. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В списке поступающих вопросов — запись к врачу, содержание медицинских организаций, нехватка медперсонала, просьбы о лечении. Одна из распространенных жало — некорректная работа номера "112". По нему можно вызвать врача на дом или записаться на прием. Звонки обрабатывают операторы и робот. В сутки в среднем поступает 13 000 звонков. А среднее число жалоб на работу номера в сутки — 5.

"Понятно, что при такой колоссальной нагрузке мы не сможем полностью заменить робота живыми операторами. Но когда мы говорим о записи к врачу, мы понимаем, что говорить о малом количестве жалоб не совсем корректно. Ведь за каждой жалобой стоит конкретный человек с конкретной проблемой по здоровью", - отметил глава региона.

В связи с этим поручил министру здравоохранения области отработать систему информирования.

"По итогам 6 месяцев 2023 года буду ждать повторный доклад по этой теме, а чтобы доклад был более полный, взять в сравнение несколько других регионов ЦФО", - подчеркнул губернатор.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка