Наверх
vorle.ru

Медики «скорой помощи» получили видеорегистраторы

Персональными устройствами оснащены дежурные бригады в Белгороде и Старом Осколе.

Медики «скорой помощи» получили видеорегистраторы

В распоряжении дежурных бригад скорой медицинской помощи Белгорода и Старого Оскола теперь есть персональные видеорегистраторы. Это, как сообщили в министерстве здравоохранения региона, поможет объективно оценить процесс оказания помощи сотрудниками «скорой», соблюдения ими действующих регламентов, поведение самого пациента.

Запись будет фиксировать точное время каждого действия, интервалы и их последовательность, вид и объем вводимых препараторов, состояние пациента и т.д.

При возникновении спорных ситуаций видеозапись станет важным аргументом. Плюс поможет обезопасить медиков от агрессивных пациентов, с которыми им нередко приходится сталкиваться.

Устройство закреплено на форме медработника. Бригада, приехавшая на вызов, обязана предупредить человека о ведении видеозаписи.

«Все записи будут являться врачебной тайной. Возможность их попадания в  открытый доступ полностью исключена. В самом регистраторе нет карты  памяти, поэтому получить видео не сможет даже использующий его сотрудник. Регистраторы синхронизированы с док-станцией, на которую с  них передаются все данные», - пояснили в министерстве.

Получить информацию из  базы данных можно только по запросу органов внутренних дел, суда или при рассмотрении спорных ситуаций. 

В нашей стране видеорегистраторами уже пользуются бригады «скорых» в Ивановской и Калужской областях, в Чувашии и в некоторых других регионах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка