Наверх
vorle.ru

За год 2615 белгородцев пожаловались в Роспотребнадзор

Здоровье

Больше всего жителей региона беспокоит качество продуктов и питьевой воды

Белгородский Роспотребнадзор подвёл итоги работы за прошедший год. Как оказалось, больше всего жителей области беспокоит качество питьевой воды, торговля некачественными продуктами и антисанитария на производстве. Всего на нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства пожаловались 1336 человек. Также поступило 1224 жалобы на коммунальщиков, услуги связи, банки, туристические агентства, кафе и столовые, а также на различные организации, оказывающие бытовые услуги населению. В общей сложности за 2012 год в областной Роспотребнадзор обратились 2615 белгородцев. По всем обращениям защитники прав потребителей провели проверку и наказали нарушителей. Общая сумма штрафов составила 13 миллионов 564 тысяч рублей.


Руководитель Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Андрей Поляков

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Андрей Поляков рассказал о проблеме торговли некачественными продуктами, которая больше всего волнует белгородцев.

- Если вам в магазине или на рынке отказались предоставить сертификат на продукцию, то вы можете потребовать жалобную книгу, написать чем вы недовльны, указать там свои контакты и дождаться ответа из Роспотребнадзора, который после проверки торговой точки прочитает вашу жалобу. Также можно позвонить на "горячую линию" по телефону: 8-800-200-47-22 с 9 до 12 и с 13 до 17 часов, либо прийти в Управление Роспотребнадзора по Белгородской области, по адресу: город Белгород, улица Железнякова, 2 и оставить жалобу в письменном виде, - рассказал Андрей Дмитриевич.

Также руководитель регионального Роспотребнадзора напомнил белгородцам об опасности отравления продуктами, которые они покупают у "коробейников", везущих еду и напитки неизвестного происхождения.

- По-моему каждый взрослый человек должен понимать, что нельзя покупать продукты у незнакомой тётеньки из Харькова, заглянувшей в ваш кабинет. Но, тем не менее, у торговцев, которые каждый день возят сумки с продуктами в электричках, есть клиенты. Вот представьте, коробейники заходят в кабинеты различных организаций, продают неизвестно что, вы у них покупаете, попадаете в инфекционное отделение, а найти виновных и доказать, что именно они продали вам отраву вы уже не сможете! В первую очередь, я советую не покупать продукты с рук, ну а чтобы торговцы не заглядывали в ваш кабинет, обратитесь в отдел полиции по борьбе с экономическими преступлениями. Так как Роспотребнадзор занимается проверками точек, где ведётся санкционированная торговля, то помочь в борьбе с коробейниками, которые незаконно торгуют продуктами, могут только сотрудники ОБЭП, - сообщил Андрей Поляков.

Если сотрудники полиции поймают торговцев, предлагающих свои товары в кабинете какой-либо организации, то им грозит административный штраф за несанкционированную торговлю до 1 000 рублей, а всю продукцию у них конфискуют.

Телефоны ОБЭП Управления МВД по городу Белгороду. (4722) 35-25-53, (4722) 27-08-26

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbelgorode.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка