Наверх
vorle.ru

Грозит срок за пьяную езду

Происшествия

В Белгородской области впервые завели уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде.

2 июля в Старом Осколе произошло столкновение автомобилей. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место аварии, установили, что 22-летний водитель автомобиля "Фольксваген" не выдержал дистанцию и врезался в "Тойоту".

Оказалось, водитель немецкой иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от медосвидетельствования юноша отказался.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, уже трижды привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения процедуры медосвидетельствования. 

На этот раз, согласно нововведениям в законодательстве в сфере дорожного движения, в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело.

За вождение в состоянии опьянения за рулем в течение года после предыдущего аналогичного нарушения, фигуранту уголовного дела грозит до двух лет лишения свободы и до трех лет лишения водительских прав.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка