Наверх
vorle.ru

На Белгородчине аферисты присвоили деньги пенсионеров

Происшествия

От рук злоумышленников пострадали двое пожилых старооскольцев.

В Белгородской области произошло сразу два случая мошенничества, жертвами которых стали пенсионеры. Так, 90-летняя жительница села Курское пустила в дом двух незнакомок, которые предложили бабушке приобрести мед. Пока пенсионерка искала тару для меда, женщины похитили у нее кошелек, где лежала пенсия — 22 тысячи рублей.

В Старом Осколе к 86-летнему мужчине пришли две женщины, которые представились сотрудниками Пенсионного фонда. Аферистки сообщили старику, что идет замена денежных купюр на банкноты нового образца.

Пенсионер передал мошенницам 90 тысяч рублей, которые они сложили в конверт, якобы подготовив к обмену в банке, куда пожилой страоосколец должен был идти самостоятельно. Когда лже-сотрудницы ПФР ушли, дедушка обнаружил, что вместо денег в его конверте находятся листы нарезанной бумаги.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела — по факту кражи и по факту мошенничества. Полиция разыскивает подозреваемых в совершении преступлений, сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка