Наверх
vorle.ru

В Белгороде осудили заезжих наркокурьеров

Таджики торговали героином в Белгородской, Воронежской и Курской областях.

В Белгороде осудили заезжих наркокурьеров

В Белгороде Свердловский райсуд лишил свободы четырех граждан Таджикистана, которые с февраля 2014 года по март 2016 года промышляли тем, что продавали героин на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Наркодилеры получали бесконтактным способом крупные партии наркотика, перевозили его в другие города, где фасовали и сбывали через тайники-закладки. При задержании сотрудниками правоохранительных органов у них изъяли около 1,5 килограмма героина.

В суде таджикам пришлось отвечать за целый "букет" преступлений – "участие в преступном сообществе", "незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц в крупном размере" и "покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц в крупном размере".

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Белгородской области, один из наркокурьеров осужден на пять лет, двое его подельников получили по три года колонии общего режима. В ведомстве отметили, что преступники сознались в содеянном и сотрудничали со следствием.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка