Наверх
vorle.ru

Экс-глава белгородского УЭБиПК обвиняется в получении взятки

Кроме того, бывшему начальнику УЭБиПК УМВД по Белгородской области Сергею Бутяйкину вменяется незаконное предпринимательство.

Экс-глава белгородского УЭБиПК обвиняется в получении взятки

Следствие по требованию прокуратуры ужесточило обвинение экс-начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД по Белгородской области Сергею Бутяйкину. Вместо превышения полномочий ему теперь вменяется в вину получение многомиллионной взятки, а также незаконное участия в предпринимательской деятельности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление СК РФ по Орловской области.

По версии следствия, в августе 2011 году экс-глава белгородского УЭБиПК обратился к своему знакомому акционеру "Орелсоцбанка" Алексею Фомченкову за содействием в получении крупного кредита на строительство завода по производству рыбы.

Через цепочку юрлиц на счета белгородских фирм ООО "Торговый дом "Океан" и ООО "Логистический центр "Мегахолод", подконтрольные господину Бутяйкину, были переведены около 300 млн рублей, 80 из которых следствие квалифицировало как взятку. В обмен на полученные миллионы выскопоставленный полицейский обещал Алексею Фомченкову покровительство на территории Белгородчины.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка